Новости BMW

Питер Хикмен из команды Smiths Racing BMW выиграл гонку Senior TT

Команда Smiths Racing BMW завоевала первое место на гонке Senior TT, завершающей состязания Tourist Trophy на острове Мэн. Победу одержал участник команды Питер Хикмен, который также впервые выиграл в данном турнире в классе Superstock.

Напомним, что гонка Senior TT состоит из 6 кругов. Питер Хикмен установил рекорд на четвертом круге, продемонстрировав среднюю скорость в 216,385 км/ч. В тот момент он был позади гонщика Kawasaki Дина Харрисона, но на последнем круге гонки Питеру удалось достичь рекордных 217, 989 км/ч и финишировать на 2 с раньше соперника. Таким образом, Питер Хикмен стал первым человеком в истории, преодолевшим заветную отметку в 135 миль/ч на трассе Mountain Circuit, проложенной по дорогам общего пользования.

Майкл Данлоп из команды Tyco BMW, выигравший в прошлую субботу гонку в классе Superbike, в гонке Senior TT финишировал на четвертой позиции. Мартин Джеззоп, пилот Riders Motorcycles BMW, занял 7 место, а Джейми Кауард из Team Pez13.com BMW – 8 место.

Питер Хикмен: «Гонка была невероятно трудной! Дин Харрисон был настолько быстр на первых двух секторах, что я все время отставал от него в этой части трассы. Но я знал, что смогу отыграть это время на горной дороге – дальней части трека. Я так счастлив! Не могу подобрать слов благодарности для моей команды и всех спонсоров. Smiths Racing BMW дали мне мегамотоцикл! Он блестяще ведет себя на второй части трассы. Я с самого начала знал, что все решится на последнем круге, несмотря на небольшую потерю времени из-за обгонов круговых. И эта гонка TT действительно завершилась для меня просто потрясающе».

В итоге все 3 гонки Tourist Trophy 2018, в которых участвовали мотоциклы с объемом двигателей 1000 см³, были выиграны на супербайках BMW S1000RR.

У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!